Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День России

День России

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и её законов. 

В 2001 году, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России, Президент РФ В.В. Путин сказал, что: «С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан».

Мы очень гордимся, что живет в такой замечательной стране, в которой много своих прекрасных обычаев, традиций. Где проживает очень дружный народ.

Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины!

Наши лицеисты приняли участие в мероприятиях Всероссийских акций, посвящённой Дню России: Флешмоб #ОКНАРоссии и Флешмоб #МыБудущееРоссии. Ребята записали видеоролики, в которых ответили на вопрос: «Что я сделаю для России, когда вырасту?»

Мы считаем очень важным проведение подобных мероприятий, которые формируют у подрастающего поколения патриотизм и уважение к традициям и новациям российской государственности!

(Педагог-организатор Клюева Н.В.)


Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.