Итоги мультимедийного марафона «Наш вклад в Победу»

Пресс-центр АКПЛ принял участие в краевом мультимедийном марафоне, посвященном 75-летию Великой Победы. Задания от организаторов (АРДОО «САМИ») поступали каждый месяц. С ноября 2019 г. по май 2020 г. ребята выполнили шесть заданий, которые требовали не только технического воплощения в разных программах, но и содержательного наполнения. Благодаря работе координаторов классов АКПЛ удалось собрать ценный материал об участниках войны, родственниках лицеистов. Проект АКПЛ получил название «Война за далью долгих лет из памяти не исчезает». В нем есть статистика, рассказы правнуков о своих дедах-победителях, есть карта фронтов, на которых воевали призванные с Алтая солдаты, история мемориала Славы в селе Крутиха.

К 9 Мая проект разместили на сайте АКПЛ.

1 июня состоялось подведение итогов краевого марафона. Третье место между собой разделили сразу пять медиаобъединений:
— Образовательный проект «Пингвины пера», Центр изучения языков «Лингва», Рубцовск
— Газета школы №132 «Последняя парта», Барнаул
— Объединение «ШколаNEW's» из Бобровской СОШ Первомайского района
— «Медиа-клуб», Центр детского творчества, Заринск
— Пресс-центр Алтайского краевого педагогического лицея

В лицейском проекте особо были отмечены слайдер «Было/стало» и финальный тест.

Подробная информация на сайте http://gazetasami.ru/

Благодарим активных участников лицейского проекта: Сергея Сташевского, 10 исторический класс, Даниила Романова и Маргариту Лавренко, 10 класс физики и информатики, Полину Степовую, 10 английский класс, Леонида Терихова и Петра Сухачева, 11 исторический класс, Полину Косых, 10 филологический класс.

Руководители пресс-центра АКПЛ: Еременко С.В., Торконяк Т.В.

Награждение в zoom:

Фото с сайта http://gazetasami.ru/мультимедийный-марафон-наш-вклад-в-п: