Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Конференция «Язык. Культура. Коммуникация»

Студенческая научно-практическая конференция «Язык. Культура. Коммуникация» в Лингвистическом институте АлтГПУ

С 15 по 19 мая в Лингвистическом институте АлтГПУ проходила краевая студенческая научно-практическая конференция "Язык. Культура. Коммуникация". В этом году из-за пандемии COVID-19 она была организована в дистанционном формате.

Цель студенческой научно-практической конференции – поддержка и развитие научного потенциала и творческой инициативы молодежи.

Основные направления работы конференции:

· Теория и практика анализа различных типов текста и дискурса;

· Актуальные проблемы анализа художественного текста;

· Языкознание и лексикология;

· Актуальные вопросы переводоведения;

· Страноведение и регионоведение;

· Современная лингводидактика;

· Развитие гуманистических идей в истории зарубежной и отечественной педагогики.

В работе конференции приняли участие студенты, магистранты, учащиеся колледжей и школ города, края и региона. Среди них традиционно наши лицеисты. Они представили свои научные работы в секции «Страноведение и регионоведение».

Несмотря на то, что лицеисты изначально готовили на конференцию устные доклады, они смогли быстро сориентироваться и оформить свои выступления в форме презентации согласно новым измененным требованиям участия в конференции.

В свободном доступе на сайте АлтГПУ https://conference.altspu.ru/event/2/ можно было ознакомиться с 76 научными работами участников конференции.

По итогам заседания секции «Страноведение и регионоведение» дипломом первой степени за презентационную работу «Село Клочки – моя малая родина» награждена Герасименко Дарья (10 ист. кл.), сертификат участника получила Дроганова Юлия (11 фил. кл). Она подготовила презентацию «Адаптация русицизмов в немецком языке».

Оргкомитет конференции выразил искреннюю благодарность лицеистам и их научному руководителю Тимофеевой Е.В. за энтузиазм, активность, творческий подход к подготовке материалов и успешное участие в конференции.

Кафедра иностранных языков

   

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.