Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Пусть гремит салют Победы!»

«Пусть гремит салют Победы!»

Отгремел победный салют, но его яркие вспышки отражаются в сердцах всего лицейского сообщества. Лицеисты, преподаватели, выпускники праздновали День Победы, находясь в своих домах, принимая участие в акциях, которые были предложены в этот день.

Пусть в этом году не пришлось выходить на демонстрации и массовые гуляния, но эти обстоятельства не остановили людей: кто-то украшал окна, кто-то принял участие в акции «Свеча Памяти», многие пели военные песни и читали стихи.

Мы заглянули в социальные сети и увидели, с каким трепетом к нашему самому главному празднику выставляют свои, наполненные любовью, посты и сторис все, кто причастен к лицею. В этих фото память, гордость и благодарность воинам, подарившим миру Победу. Фотографии продолжают появляться, и есть уверенность, что онлайн празднование Дня Победы продолжится ещё не один день! Приходят на ум строчки стихотворения Эдуарда Асадова:

И какими мы спорами ни кипим,
Мы обязаны знать, и отцы, и дети,
День Победы вовек для нас неделим,
Это главный наш праздник на целом свете.

Вот идет он, неся свой высокий свет.
Поколенья будут рождаться, стариться,
Люди будут меняться, а он – останется.
И шагать ему так еще сотни лет!

(Фотографии взяты из аккаунтов в социальных сетях Инстаграм, Одноклассники, ВКонтакте наших выпускников: Труновой Ирины, Клочко Вероники, Куреленка Алексея, Mатис Ксении, Медведевой Анны, Шадриной Юлии, Дайс Алины, Зиновьевой Полины, Лукашиной Натальи, Медведевой Елены, Новопашиной Снежаны, Прокоповой Светланы, Смолер Вероники, Соловьёва Анатолия, Черкашиной Екатерины. Использованы личные фото наших педагогов: Торконяк Т.В., Толкачевой Н.Н., Нагайцевой О.Н., Пигалёвой М.И., Соколовой А.О., Клюевой Н.В.; наших учеников: Быльевой Виталии, Лагуткиной Александры, Краус Ксении, Ковалёвой Ксении, Валуйской Анастасии.)

Педагог-организатор Н.В.Клюева


Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.