Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Мы память эту сохраним…»

На протяжении многих лет День Победы - 9 Мая остаётся в России самым трогательным, самым душевным праздником! Никакие другие праздники не могут сравниться с ним. Это особый день в жизни нашего государства - День всенародного торжества.

Война с первых дней выявила огромную силу патриотизма нашего народа. На защиту Родины встали все: и старые, и молодые, и мужчины, и женщины - все народы большого государства. Мужественно сражались солдаты на полях войны, а в тылу ковали победу ратным трудом. Нас всех объединяет общее прошлое, и мы должны быть достойными жертвенного подвига, совершённого нашими дедами и прадедами в военные годы.

В лицее этот праздник является самым значимым в календаре событий. В семьях каждого нашего ученика есть свои герои, те, на чей подвиг можно равняться даже спустя столько лет.

«75 лет прошло со времени Великой Отечественной войны. Нам, родившимся под мирным небом, не испытавшим на себе ужасов войны, повествовать о ней непросто. Мы не шли по раскисшим фронтовым дорогам, не видели на сотни километров сожжённые фашистами сёла, не выживали в блокаду, не падали от голода в тылу у станка. Но в нас говорит генетическая память, и она призывает сохранить и передать подвиг тех, кто ценой своей молодости, своей мечты, своей жизни сохранил мир для нас, ныне живущих.

Всем миром, всем народом, всей землёй добывали мы эту Победу!» -

такими словами мы начали наш рассказ о войне. И обязательно продолжим его, когда соберёмся вместе и отдадим дань мужеству наших героев.

Находясь дома, в условиях самоизоляции, лицеисты гордо поднимают фотографии своих родных, чтобы сохранить память о них, чтобы не прервать связь времён!

Сегодня праздник входит в каждый дом.

И радость к людям с ним приходит следом.

Мы поздравляем всех с великим днём

С Днём нашей славы!

С Днем Победы!

Педагог-организатор Н.В. Клюева

 

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.