Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Гагаринский урок

Окуньков ДимаВ центре дистанционного образования детей-инвалидов прошли мероприятия, посвященные дню космонавтики «Космос – это мы». Ребята с классными руководителями просмотрели и обсудили видеоролики «Мы первые!»и «Юрий Гагарин», заполнили анкеты с сайта музея Космонавтики, обсудили достижения человечества в космосе, играли в Морской бой. Ученики начальной школы вспомнили имя первого космонавта, происхождение праздника «12 апреля», первую женщину - космонавта, первый выход в космос, первые спутники, первых животных,Сажина Соня побывавших в космосе, первый полет на Луну. Рассмотрели понятие «невесомость», жизнь космонавтов в невесомости (как передвигаются, что едят, чем занимаются на орбите), ответили на вопросы викторины. Все активно участвовали, делились своими знаниями. В завершении классного часа второклассники решили раскрасить ракету будущего и выставить рисунки в группе класса. Ракеты получились оригинальные, ведь каждый проявил свою фантазию и воображение!
         Вот лишь некоторые размышления детей по итогам урока:

7 кл. Ермошина Анастасия: «Предлагаю подумать, что было если бы человек не полетел в космос? Тогда люди бы не увидели красоту космического мира не знали, может ли человек существовать в космосе. Что такое звезды. День космонавтики - самый главный праздник человека. Давайте всегда помнить об этом событии»

7 кл. Кустов Андрей: «Космонавт – это супермен»

10 кл. Жабанов Максим: Мне очень понравился фильм о Юрии Алексеевиче Гагарине.  Его история и биография были мне очень интересны, потому что если бы он не открыл для нас космос мы бы не узнали что в нём столько всего интересного

10 кл. Бачурин Евгений: Приветствую всех! Я посмотрел видео-сюжет про нашего земляка, про Германа Титова. Невероятно, что он обогнул Землю, целых 17 раз! Ведь это такие нагрузки... В честь него даже лунный кратер назвали! Очень интересно смотреть про земляков))

               Юрман Руслан Бирюкова Варя

 Гагаринский урок

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.