Открытая осенняя сессия "Школы молодых ученых" завершилась

Открытая осенняя сессия "Школы молодых ученых" завершилась. Шесть учениц АКПЛ успешно защитили свои исследовательские работы на итоговой конференции ШМУ.

Помогли этому теоретические и практические занятия в школе. Анна Ханжина и Виктория Хорохордина погрузились в мир химии, ставили опыты, выдвигали гипотезы и доказывали их под руководством Б.П.Шипунова, кандидата химических наук, доцента АлтГУ. Другие четыре лицеистки избрали филологию, несмотря на то, что учатся в лицее в классах нефилологического профиля. Исследования касались изучения ольфакторного пространства в произведениях Ю.Яковлева, М.Булгакова, М.Цветаевой и других поэтов. Антонина Шумилова выяснила, чем может пахнуть цветок хлеба, а Яна Селезнева описывала запах дома Турбиных.

Лицеисты прикоснулись к научному исследованию, сделали свои первые открытия! Спешим поделиться знаниями. На первой неделе после осенних каникул состоится семинар молодых исследователей АКПЛ и серия консультаций по учебно-исследовательским работам.

микробиологический практикум "Выделение ДНК"

защита исследовательских работ

лицеисты получили Дипломы и книги в подарок

с руководителем делегации Торконяк Т.В.