Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Победители конкурса "День Победы в моей семье"

       День Победы… Это не просто праздник «со слезами на глазах».  Это 75 лет  памяти, гордости   за самоотверженный подвиг простого  русского народа, на долю которого выпали эти страшные 4 года. Это  75 лет благодарности, которую  мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.
        Для каждой  семьи- это  своя веха в истории, поэтому каждый из нас  по- своему  чтит память  о героях Великой Отечественной,  отстоявших  тогда, в 45-м, свободу и независимость нашей Родины:  кто-то гордо несет портреты своих родных в "Бессмертном полку", кто-то бережно хранит награды, фотографии, фронтовые письма, а кто-то — похоронки…  И чтобы сохранить эту память,  нужно как можно больше рассказывать об этих людях  и их подвигах.
     Четырнадцать  ребят лицея предоставили  работы, выполненные в разных литературных жанрах, на творческий   конкурс «День Победы в моей семье» в  номинации «Литературное творчество». В своих сочинениях они  написали о том,  как бережно  относятся  в их семьях к памяти о тех великих событиях . А с какой гордостью,  каким теплым чувством, пропитывающим буквально каждую строку, рассказали о своих родных, кого непосредственно коснулась эта страшная трагедия!
      Простые,  теплые слова, серьёзные мысли и искренние  чувства, вызывающие слезы на глазах….Именно из таких маленьких рассказов, как из мозаики, складывается всеобщая героическая история нашего народа.
   
Мы поздравляем  победителей в конкурсе прозаических произведений:

  • Хабарова Даниила  и Ермошину Настю, занявших первое место среди учащихся 5-7 классов ,    Карташову Кристину, занявшую 2 место.
  • Смердину  Наташу , занявшую первое место среди учащихся  8-9 классов, Кустова   Андрея - 2 место,  Эбергард Алину - 3 место.
  • Маслову  Эльвиру - победителя конкурса  поэтических произведений.

       
      Читая такие сочинения, понимаешь, что можно не волноваться за подрастающее поколение,  быть уверенным в том, что память о людях, подаривших всем нам счастливое детство, не умрет в сердцах этих девчонок и мальчишек.
            

Спасибо вам, ребята,  за такие работы!

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.