Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всероссийская акция "Цифровой диктант"

С 6 по 11 апреля лицеисты, преподаватели и сотрудники лицея приняли активное участие во всероссийской акции "Цифровой диктант". Свои знания в области цифровой грамотности проверили 326 учащихся и 65 сотрудников.

Диктант состоит из вопросов, разработанных с учетом разных возрастных категорий и разделенных на 4 смысловых блока. Первый блок посвящен основам цифрового потребления, а именно, различным устройствам и знаниям базовых программ и приложений. Второй – цифровым компетенциям (работе с интернетом, социальными сетями, интернет-магазинами и другими онлайн-сервисами). Третий – цифровой безопасности, в том числе защите своих персональных данных и устройств. Четвертый дополнительный блок – новым технологиям, включая искусственный интеллект, интернет вещей и блокчейн.

Участники акции отметили, что это был интересный опыт. Они смогли проверить свои знания в области цифровой грамотности, навыки работы с компьютером и другими устройствами, а также повторить правила безопасности в сети. Узнали много нового и полезного!


   

   

   

   

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.