АГМУ в рамках VI Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+» открыл свои двери для школьников

14—15 октября 2016 года Алтайский государственный медицинский университет в рамках VI Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+» открыл свои двери для школьников.

11 педагогический и 11 химико-биологический классы посетили фестиваль и познакомились с захватывающим миром медицины. На мастер-классе по реанимации человека ведущий профессор М.И. Неймарк рассказал о способах оказания неотложной медицинской помощи, на манекенах ребята попробовали осуществить непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Также в симуляционном центре АГМУ была организована «Школа юного акушера» под руководством заведующей кафедрой акушерства и гинекологии АГМУ профессора О.В. Ремневой и учащиеся лицея могли освоить на практике начальные навыки некоторых стандартных акушерских манипуляций.