Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Уголок здоровья

Еще до каникул в лицее у отряда «Феникс» (в него входят учащиеся 10-11 химико-биологические классы) появился «Уголок здоровья», название которого - «#ТочкаПодзарядки», цель которого - формирование у лицеистов мотивации к здоровому образу жизни и правильных представлений о здоровье и факторах риска.

 

Уголок здоровья – стенд с актуальной, проверенной информацией о здоровье и здоровом образе жизни, представленной в интересном и понятном лицеистам формате. Он подразделен на несколько рубрик:

#РазрушителиМифов - целью данной рубрики является повышение грамотности школьников в вопросах здоровья и развеивание опасных мифов по теме ЗОЖ. Примеры тем: «Читаем между строк: что искать в составе продуктов?»; «Есть или не есть? Чем опасны диеты для похудения».

 

#ЗдоровыеВести - анонсы мероприятий в лицее, информация о Всемирных/Всероссийских днях, акциях и других событиях в тематике ЗОЖ.

#ЗарядиОрганизмЖизнью - инфографика с описанием простого комплекса упражнений ОФП и краткая справку о его положительном эффекте с призывом выполнить прямо сейчас.

 

#СможетКаждый - информация о вызове скорой медицинской помощи, инфографика по общему алгоритму действий в экстренной ситуации, а также о первой помощи в определенной ситуации.

  

 

#ТрекингПП (полезных привычек) - кармашек с распечатанными трек-листами на неделю для формирования здоровых привычек. Школьник может забирать с собой и отмечать свои привычки в течение недели.

 

Информация, размещаемая на стенде, готовится ВОД «Волонтеры-медики» в виде макетов, постеров по каждой рубрике с периодичностью не реже одного раза в несколько месяцев и рецензируется специалистами Министерства здравоохранения Российской Федерации и подведомственными организациями.

Будьте здоровы!

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.