Всероссийскоий урок «Хранители воды»

Ученики краевого центра дистанционного образования детей-инвалидов в очередной раз приняли участие во всероссийском уроке «Хранители воды». Под руководством учителя географии Тарасовой Татьяны Владимировны ученики познакомились с темой переработки отходов и узнали о том, как, перерабатывая отходы, мы экономим воду и сохраняем ее чистой!

С помощью ярких и жизненных примеров ученики открыли удивительную связь вторичной переработки с экономией воды. Благодаря таким всероссийским урокам важные экологические знания приходят к современным детям.

Данный урок проходит при поддержке Министерства природы России и направлен на популяризацию охраны природы среди школьников. Наш лицей не стал исключением.