Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ПАМЯТКА для родителей при организации учебного процесса с использованием дистанционных технологий

ПАМЯТКА

для родителей при организации учебного процесса

с использованием дистанционных технологий

Уважаемые родители!

В период осуществления учебного процесса с использованием дистанционных технологий, в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу в Алтайском крае, администрация лицея убедительно просит вас:

1. Обеспечить технические условия для работы ребенка с ресурсами сети Интернет (наличие компьютера, телефона с доступом к сети Интернет, наличие на смартфоне мессенджера WhatsApp и др.).

2. Контролировать соответствие расписанию уроков время работы ребенка и выполнение им заданий учителя.

3. Контролировать предоставление ребенком выполненной работы в указанные сроки учителям в соответствии с их требованиями (в файле формата Word, PDF, в виде фотографий и т.п. по обратной связи (сообщение учителю)) для проверки и оценки.

4. Сообщать классному руководителю или педагогу-предметнику о возникновении технических проблем в любой форме (по телефону, сообщение в WhatsApp и т.п.).

5. В случае затруднения при изучении нового материала необходимо обратиться к учителю посредством любого вида дистанционной связи для организации ребенку индивидуальной консультации.

6. Поддерживать связь с классным руководителем, сообщать о состоянии здоровья ребенка, используя способы мобильной связи, социальные сети, мобильные приложения.

7. Для обеспечения занятости обучающихся в свободное от дистанционного обучения время, в условиях сложного эпидемиологического периода  родителям (законным представителям) рекомендуем:

- провести разъяснительную беседу с детьми о режиме посещения общественных мест;

- осуществлять мониторинг аккаунтов в социальных сетях с целью информационной безопасности при использовании ресурсов сети Интернет.

Благодарим за сотрудничество!

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.