Интерактивный урок «Твой выбор»

В рамках Всероссийской акции по профориентации школьников в медицинские профессии в 10 химико-биологическом классе прошел интерактивный урок «Твой выбор», цель которого формирование корректных представлений о медицинских специальностях и создание условий для осознанного выбора будущей профессии в сфере здравоохранения.

В ходе мероприятия учащиеся химико-биологического класса вспомнили по каким направлениям готовят специалистов в медицинских образовательных учреждениях.

Какими могут быть врачебные специальности:

Поговорили и о «медицине будущего», какой она будет через 5-10 лет. Узнали о таких специальностях как: ИТ-генетик, оператор медицинских роботов, клинический биоинформатик, специалист по трансляционной медицине, тканевый инженер.