Краевой конкурс «Люби и знай немецкий язык и немецкую культуру», 2020г

Краевой конкурс «Люби и знай немецкий язык и немецкую культуру»

Общественная Организация «Краевая Национально-Культурная Автономия Немцев Алтая» и Лингвистический институт Алтайского государственного педагогического университета провели традиционный краевой конкурс «Люби и знай немецкий язык и немецкую культуру», который состоял из двух этапов: заочного и очного. В конкурсе принимали участие ученики 8-11 классов школ г. Барнаула и Алтайского края.

В очный тур прошли школьники, показавшие лучшие результаты в заочном туре. Среди них наши лицеисты: Дроганова Юлия (11 фил. кл.), Полынова Лолита (10 фил. кл.).

В первый день очного этапа конкурса участники выполняли письменные языковые задания, демонстрируя свои знания, умения, навыки в аудировании, чтении, лексике, грамматике и страноведении.

Во второй день участники вели беседу по одной из предложенной членами жюри тем на немецком языке.

В рамках языкового конкурса также состоялся краевой конкурс чтецов «Читаем произведения российских немцев», где участникам предстояло прочесть на немецком языке стихотворения российско-немецких поэтов. В нем приняли участие Дроганова Ю., Дорохова А., Полынова Л.

И вот наконец-то определены победители и призеры, которые получили от организаторов конкурса дипломы и ценные призы. Дипломом II степени награждена Дроганова Юлия, диплом III получила Полынова Лолита.

Поздравляем девочек с успешным выступлением на конкурсе и желаем дальнейших успехов в изучении немецкого языка!