Осенины

Осенины.

Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в Краевом центре дистанционного образования детей-инвалидов стало традицией проведение заседаний семейного клуба. 7 октября в лицейском домике состоялось наша очередная встреча, участниками заседания стали семьи обучающихся 1-6 классов КЦДОДИ. Семейный клуб работает уже второй год и все его участники ждут с нетерпением каждой встречи. На этот раз мероприятие было приурочено празднику русского земледельческого календаря — Осенинам.

На мастер-классах дети и взрослые узнали о старинной Мезенской росписи, украсили ее узорами деревянные линейки, с интересом слушали сказку о Крупеничке и сделали куклу-оберег с одноименным названием. Провели мастер-классы руководитель молодежной студии русской традиционной культуры «Терем» Дина Валентиновна Кравец и педагог дополнительного образования ЦДТ №2 г. Барнаула Татьяна Сергеевна Стрельцова.

Нашлось время и для разговоров на серьезные темы. Консультацию для родителей провела заместитель директора лицея по ДО Наталья Николаевна Вишнякова. Во время чаепития на все интересующие вопросы присутствующих взрослых ответила заведующая кафедрой по воспитательной работе лицея Светлана Михайловна Черниченко.

Нашими помощниками в проведении мероприятия стали лицеисты-волонтеры из 11 филологического класса Александра Аверина и Ангелина Попова, активное участие в организации и проведении мероприятия приняла студентка IV курса АлтГПУ Анастасия Козловская.

Мы почувствовали себя большой единой семьей! Давайте продолжать работать так и дальше, понимая друг друга и делая жизнь детей насыщенной и интересной.