Всероссийский урок по первой помощи!

28 февраля 2020 года волонтеры-медики отряда «Феникс» (учащиеся 11 химико-биологического класса) провели для лицеистов Всероссийский урок по первой помощи, направленный на повышение медицинской грамотности учащихся средних и старших классов общеобразовательных организаций в вопросах оказания первой помощи.

Уроки проводились по классам, участников делили на команды и предлагали различные задания:

1. «Алгоритм спасения жизни». Каждая команда получала карточку, в которой нужно восстановить правильную последовательность действий по оказанию первой помощи.

2. «Опасные мифы». На экране участникам предлагались слайды с утверждениями, задача — выявить что из этих утверждений является мифом, а что реальностью.

3. «Команда спасения». Участники команд разрабатывали и презентовали решения описанной ситуации в кейсе, после чего могли просмотреть видео с комментарием и правильным ответом по этому кейсу от эксперта.

Каждое задание было прокомментировано волонтерами-медиками!

Спасти жизнь может каждый!