Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Киномарафон, посвященный 75-летию Великой Победы

19 февраля в лицее стартовал киномарафон, посвященный 75-летию Великой Победы. В рамках мероприятия учащиеся и педагоги будут знакомиться с большим количеством художественных фильмов о Великой Отечественной войне, о наших героях, о тяжелом военном времени.

Первыми зрителями киномарафона стали учащиеся 10 и 11 инженерно-технических классов. Им предоставилась возможность увидеть фильм «Офицеры», поставленный на Киностудии им. М. Горького в 1971 году режиссёром Владимиром Роговы́м. Сюжет фильма основан на одноименной пьесе "Танкисты" советского писателя Бориса Васильева.

 

Ребята поделились впечатлениями от фильма:

Фильм "Офицеры" цепляет с самого начала. Динамичные переходы от одной картины к другой завораживают и заставляют быть постоянно сосредоточенными на сюжете. Возможно, сначала трудно уловить темп фильма, но к середине уже живёшь вместе с героями в их ритме и постоянно им сопереживаешь . Мне очень понравился фильм! И в нем меня поразили объемы охваченного событиями времени. (Чурилина Екатерина, 11т)

Я очень люблю смотреть советские фильмы, но обычно это комедии или что-нибудь семейное. В этом году уже не в первый раз смотрю фильм о войне и не жалею об этом! Я слышала о фильме "Офицеры", но по какой-то причине не смотрела. Благодаря этому мероприятию я еще раз задумалась о том, как люди жили до и во время военных действий, увидела тяжесть войны. Фильм тронул до глубины души. Еще очень понравилась проработанность постановки кадров, эти похожие кадры спустя года об отце, сыне и внуке. Вот она связь поколений. Я буду посещать и другие киносенсы, хоть это будет и не обязательно! Просто потому что я хочу узнать больше об этом и лучше всего это сделать с помощью советского кинематографа! (Арташкина Полина, 11т)

 

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.