Поэтический марафон "Февраль!"

Поэтический марафон "Февраль!" в честь 130-летия  Бориса Пастернака прошел среди учеников Алтайского краевого педагогического лицея.

Вслед за великим поэтом лицеисты во всем хотели дойти до самой сути, изучая особенности  творчества некоторых  поэтов,  сами пробовали себя в роли стихотворцев. Ученикам было предложено написать несколько строф подражая гражданской лирике Некрасова, философской поэзии Тютчева и "чистой лирике" Фета. Некоторые, особенно заинтересовавшиеся стихосложением, ученики 10 математического и 10 военно-спортивного класса упражнялись в создании хайку, японских трехстиший,  и отметим, что это у них прекрасно получилось. Лучшие работы вы можете увидеть в литературной гостиной на 4 этаже. Там же все желающие могут попробовать себя в роли   поэта-постмодерниста, слагая стихи и включая в них известные строчки любимых нами поэтов. Видеть красоту вокруг, прислушаться и услышать в себе поэтический дар, словом, "Февраль! Достать чернил и плакать", как и писал Борис Леонидович Пастернак.