Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наше будущее - АГМУ!

Рябухина Полина и Тиунова Соня, учащиеся 11 химико-биологического класса, принимают активное участие во Всероссийском общественном движении «Волонтеры медики» в рамках реализации проекта «Школа медицинского добровольчества». Согласно данного проекта в лечебные учреждения привлекаются медицинские добровольцы, ученики старших классов общеобразовательных школ.

 

 

Полина и Соня свое будущее связывают с медициной, пройдя регистрацию, заполнив анкету медицинского добровольца, надев белый халат в КГБУЗ «Краевая клиническая больница» и под чутким руководством куратора волонтерского движения, лицеистки начали выполнять свои первые поручения.

 

На вопрос «почему Вы решили стать медицинским добровольцем?», девочки говорят: «А как узнать верно ли ты определился с профессией, при этом не побывав в медицинском учреждении не в роли пациента, а со стороны медицинского сотрудника?! Впечатления и эмоции совершенно иные. Прошли через множество отделений, некоторые из них нас очень заинтересовали. Свои первые часы отработали в приёмном отделении и нам очень понравилось. Медперсонал отнёсся доброжелательно и помогли во всем разобраться. Первой нашей работой была помощь в уборке помещений и маркировке вещей больных».

 

 

«Краевая клиническая больница дала нам уникальную возможность проявить себя медицинскими добровольцами. Здесь ты приносишь пользу тем людям, которые нуждаются в помощи и от этого на душе становится хорошо. Первое впечатление от клиники было удивительным. Я поняла, что попала туда, где одновременно есть жизнь и смерть, и что к этому нужно относиться спокойно. Мне повезло, что я работаю в приемной отделении, в котором медицинский персонал относится с теплом и заботой».

 


 

«Считаем, что данный опыт играет важную роль в закалке характера, учит бескорыстно помогать другим и трудится на благо общества, проявлять инициативу, легко налаживать контакт с людьми».

Мы на верном пути и определились с будущей профессией, мы уже связали свою жизнь с медициной!

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.