Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Встреча с ответственным секретарем приемной комиссии АГМУ

 Накануне состоялась встреча учащихся 11 химико-биологического класса и их родителей с ответственным секретарем приемной комиссии АГМУ — П.Г. Воронцовым.

60 лет Алтайский государственный медицинский университет является локомотивом обеспечения региональной системы здравоохранения квалифицированными специалистами.

На 5 факультетах (лечебный, педиатрический, фармацевтический, стоматологический, медико-профилактический) обучается около 5000 студентов.

 


 На встрече Павел Геннадьевич подробно рассказал о правилах поступления и зачисления в АГМУ. Пояснил что, абитуриенты выбирают Алтайский медицинский университет за высокое качество образования в вузе, которого удается добиться благодаря высококвалифицированному профессорско-преподавательскому составу, высокому уровню преподавания дисциплин и практической подготовки, в том числе в симуляционном центре АГМУ, который в конце 2018 года получил высший уровень аккредитации РОСОМЕД. Поступающие ориентируются на авторитетные рейтинги, такие, как Forbes, в котором АГМУ представлен второй год подряд, поднявшись за год с 65-го места на 32-е. Последние четыре года вуз удерживает позиции в первой сотне рейтинга ARES. В 2018 году АМГУ занял третье место из 48 медвузов РФ в рейтинге «Социальный навигатор». В АГМУ созданы все условия для обучения и занятий научной деятельностью, всестороннего развития личности будущего врача в передовых учебных и научных школах вуза. Студенты Алтайского медуниверситета регулярно добиваются многочисленных побед на престижных всероссийских и международных олимпиадах и конкурсах. Абитуриентов с высокими баллами привлекает возможность получать повышенную стипендию.

 

 Лицеисты и родители получили ответы на интересующие их вопросы.

Администрация лицея, сотрудники, лицеисты и родители благодарят

П.Г. Воронцова за теплую и информативную встречу!

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.