Городской конкурс по французскому языку «Зимний калейдоскоп» 2019

18 декабря 2019 Алтайский Краевой Педагогический Лицей уже в четвёртый раз стал площадкой для проведения городского конкурса по французскому языку «Зимний калейдоскоп». Темой этого года стали зимние праздники в заморских регионах Франции, их традиции и обычаи. В конкурсе приняли участие 5 команд, состоявшие из учащихся АКПЛ, гимназии №131, СОШ №64, Гуляевской гимназии и студентов АлтГПА ЛИИН отделения французского языка.

Команда одиннадцатиклассников АКПЛ показала чудесное выступление, посвященное Рождественским традициям во Французской Полинезии, и получила Гран-при от Комитета по образованию г. Барнаула за самое оригинальное представление, также команда АКПЛ победила в номинации «Лучшая презентация».

Учащиеся 10 классов, изучающие французский язык, выступили в качестве ведущих мероприятия и справились со своей ролью превосходно!