Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День открытых дверей в АГМУ, 15.12.19

День открытых дверей в АГМУ

 

15 декабря 2019 года в АГМУ состоялся день открытых дверей, который и посетили лицеисты 10 химико-биологических классов. В это время 11 химико-биологический класс писали пробный ЕГЭ по химии на базе АГУ.

Свыше 250 школьников пришли в стены вуза АГМУ, чтобы ознакомиться со своим будущим местом учёбы.

 

 

Обращаясь с приветственным словом и.о.ректора АГМУ Ирина Игоревна Шереметьева назвала это мероприятие уникальным.

«Возможно, сейчас в зале находятся те, кто в будущем внесёт свой вклад в развитие науки и здравоохранения России, и те, кому предстоит продолжить обучение новых поколений, сохранить и приумножить более, чем полувековое наследие университета, - говорит Ирина Игоревна Шереметьева. - Учёба у нас непростая, но крайне интересная. Вам предстоит объёмная теоретическая часть, не менее обширная – прикладная. Иной раз вам покажется, что весь материал невозможно выучить. Но поверьте, все тяготы учебного процесса забудутся в одночасье, когда вы услышите от пациентов «Спасибо, доктор, мне стало легче!».

Учащимся рассказали о сроках подачи документов в приёмную комиссию, о тонкостях учебного процесса, о направлениях в вузе, познакомили с деканами и заведующими кафедр.

После чего начался прикладной блок Дня открытых дверей. Студенты и преподаватели АГМУ демонстрировали, как оказывать первую помощь, правильно производить забор крови, делать швы после операций.

На площадках факультетов будущие медики познакомились с направлениями подготовки и поучаствовали в мастер-классах, которые организовали кафедры университета:

- Фармацевтический факультет

- Лечебный факультет

- Медико-профилактический факультет

- Стоматологический факультет

- Педиатрический факультет

Наибольший интерес у школьников вызвала секция Стоматологического факультета. Практически все посетители попробовали сверлить зубы на учебных макетах и определять количество зубного налёта с помощью современного оборудования.

В завершении Дня открытых дверей были вручены памятные подарки в виде фотолетописи АГМУ.


Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.