Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Экскурсия в ГТРК "Алтай"

 12 декабря учащиеся 11 исторического класса в сопровождении учителя физики Ирины Владимировны Ильиной посетили государственную телевизионную и радиовещательную компанию "Алтай". Лицеисты посмотрели как работает телевидение изнутри, узнали тонкости работы в ГТРК, какими качествами должен обладать журналист, преимущества и недостатки профессии из уст известного телеведущего, а сейчас шеф-редактора Владислава Сухачева. Ребятам даже удалось поприсутствовать в студии во время прямого телеэфира.

Особый интерес у историков вызвал небольшой музей журналистики, организованный на базе телецентра, в котором представлена различная техника, используемая на съемках, и другие экспонаты. В завершение экскурсии ребята увидели, как записываются радиопередачи, а некоторые и сами приняли участие в записи. Встреча с работниками телерадиокомпании вселила в лицеистов немалый интерес. Вот что некоторые из них говорят о своих впечатлениях:

"Экскурсия на ВГТРК запомнилась мне непринуждённой обстановкой, быстротечностью времени рядом с интересным человеком-профессионалом своего дела" - Лозина Екатерина.

"Я осталась под впечатлением от нашей поездки, впервые увидела такую слаженную работу, огромную ответственность и быстрый темп в процессе создания выпусков новостей. Люди, работающие на ВГТРК, имеют удивительный талант контролировать ситуацию" - Талочкина Валерия.

"Экскурсия явилась приятной альтернативой уроку физики по расписанию. Для человека, который очень далёк от телеиндустрии такого формата, стало неожиданно интересно понаблюдать за работой телеканала изнутри и пообщаться с людьми, которые ежедневно находятся в круговороте заэкранной жизни" - Рыбалова Серафима.

"Меня очень впечатлила эта экскурсия. Было интересно узнать, как проходит процесс съёмки новостей изнутри. Узнала для себя много нового" - Тархова Екатерина.

 


   

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.