Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Учительский калейдоскоп, выпуск №6

 20191123 084933    Сегодня, друзья, о своих увлечениях расскажет увлекающаяся натура, мама прекрасного Рыжика, учитель русского языка и литературы – Аксенова Галина Александровна.
       Увлечений масса (что поделать, если по натуре я увлекающийся человек).
Как мама активной дочки  и хозяйка дома, я люблю экспериментировать на кухне, вязать крючком, когда-то даже активно вышивала гладью. Но, наверное, самой большой моей любовью было и остается желание учиться, открывать что-то новое. Сейчас оно выливается в стремление освоить иностранные языки (изученному в  университете английскому составляют компанию благородный испанский и мелодичный итальянский). Все-таки иностранная речь  звучит несколько околдовывающе, на мой взгляд. Такая же магия царит и в литературных текстах, от которых еще в детстве мне было сложно было оторваться (но кого этим удивишь, филолог, не мыслящий жизнь без чтения?).
        В качестве нестандартного девиза обучения мне нравятся слова Марка Твена «Путешествовать необходимо тем, кто учится». Всегда стараюсь  получить  впечатления от знакомства с новыми местами. Но даже если нет возможности куда-то выехать, то можно побыть путешественником и в собственном городе, просто изменив угол зрения. Поэтому уже много лет всей семьёй, дождавшись тепла и  оседлав верные велосипеды, колесим по Барнаулу. Никогда не знаешь, может, тоже удасться встретить  большое счастье (как на фото) прямо сегодня.

20170719 150918

20180715 152406

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.