Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: 10 лет центру дистанционного образования

DSC 359628 ноября 2019 года в актовом зале лицея состоялось торжественное празднование 10-летнего юбилея краевого центра дистанционного образования детей-инвалидов. В ноябре 2009 года центр начал свою работу, как структурное подразделение АКПЛ. Он распахнул двери в страну знаний для особой категории детей – детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.За 10 летв центре произошло немало замечательных событий! Сегодня – это сложная структура из 180 детей из разных уголков края, вдвое больше родителей и более 150 педагогов.

В день рождения принято осмысливать прожитые годы и загадывать желания на будущее. В этот день рядом с нами наши самые близкие и дорогие люди. Вот и в зале собрались педагоги – те, которые посвятили себя дистанционному образованию, ученики, выпускники, родители. География  собравшихся самая разнообразная. По всему Алтайскому краю и за его пределами живут и трудятся педагоги и выпускники. Из-за удаленности не все смогли приехать на первый юбилей, но слали и шлют весточки. Очень приятно было получать поздравления! 

Необыкновенно душевным получился вечер. В концертной программе прозвучали поздравления от участников театральной студии лицея,учеников ЦДО – в исполнении Марины Моисеенковой, ученицы 7 класса прозвучала песня о нашей великой Родине – России, София Сажина, ученица 2 класса прочитала стихотворение Надежды Ведяниной «Учитель – какое прекрасное слово!», песню о дружбе исполнили Роман Чернов, Святослав Амантурлин, учеников школы для слепых детей города Новоалтайск. Особым было выступление на сцене семьи Алымовыхс сыном Марком, учеником 3 класса.

Мы еще раз убедились, что центр – это одна большая семья - дети, учителя и родители. И живем мы горением наших сердец!

Посмотреть видео торжественного мероприятия, посвященного 10-летнему юбилею центра дистанционного образования вы можете по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/5pcC/3H98ZgCUQ

  

       DSC 3612   DSC 3646

DSC 3632

 

DSC 3688

 

DSC 3704

 

DSC 3735

 

DSC 3805

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.