Литературные эскизы : Даниил Гранин

Заключительный этап конкурса буктрейлеров по рассказам Д.А.Гранина состоялся 26 ноября на площадке библиотеки-филиала № 11 ЦГБ г.Барнаула в рамках закрытия Года Д.Гранина в России.

Учащиеся 10 английского и 10 исторического классов приготовили 14 видеосюжетов, только 3 из них вышли в финал: 1 место - по рассказу "Дом на Фонтанке", 2 место - по повести "Чужой дневник", 3 место - по рассказу "Сюрприз". Они и были показаны на библиоуроке "Когда подводишь итог (литературные эскизы). К 100-летию Даниила Гранина". В преддверии 75-ой годовщины Великой Победы советского народа на фашистами произведения писателя остаются актуальными. В них поднимаются проблемы совести, ответственности, милосердия.