Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Поездка в Новосибирск

15-16 ноября 2019г учащиеся лицея (11 класс физики и информатики, 10 и 11 математические классы, 10 инженерно-технический класс) под руководством Ильиной Ирины Владимировны и Кексель Елены Александровны побывали в г.Новосибирске, где посетили ряд университетов: СИБГУТИ, НГУ, НГТУ.

В университетах ребятам рассказали о правилах приема, направлениях подготовки, о возможностях которые они предоставляют. Также лицеистам удалось побывать на экскурсиях в Институте ядерной физики СО РАН и Институте вычислительных технологий СО РАН, во время которых им рассказали про разработки в области ядерной физики и математическом моделировании.

В конце дня у ребят была встреча с выпускниками лицея, а ныне студентами НГУ, которые поделись своим опытом в плане поступления и учебе в ВУЗе.

В завершении путешествия была автобусная экскурсия по городу, на которой лицеисты узнали много нового об истории Новосибирска. Несмотря на погодные условия, все остались довольны поездкой.

 

«Эти два дня были самыми лучшими. Мы посетили много интересных ВУЗов, некоторые из них меня заинтересовали, и теперь есть выбор куда поступать. А экскурсия по Новосибирску была веселой и познавательной. Я бы хотела ещё раз отправиться в это путешествие и вновь пройтись по всем местам, где мы были», - Анастасия Вовк, 11 математический класс

 


Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.