Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Заседание отделений краевых УМО

       21 ноября в «Алтайском государственном педагогическом университете» прошло совместное заседание отделений краевых УМО по психологии, дефектологии и логопедии по теме «Модель психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в инклюзивном образовании».
     Марина Владимировна Сурнина, заведующая кафедрой специальной педагогики и психологии АГПУ, кандидат педагогических наук, руководитель отделения УМО по логопедии и дефектологии представила доклад об итогах работы III Всероссийского съезда дефектологов России «Тенденции и перспективы развития Российской дефектологической науки и практики». Так же была рассмотрена организация работы психолого-педагогических консилиумов в образовательных учреждениях.
    В рамках этой тематики выступили и ответили на вопросы Цевелева Юлия Владимировна, учитель-логопед КГБУ «Алтайский краевой центр ППМС-помощи, Вдовина Елена Григорьевна, заместитель директора КГБУ «Алтайский краевой центр ППМС-помощи», Черепанова Оксана Петровна старший преподаватель кафедры социализации и развития личности КГБУ ДПО АИРО им. А.М. Топорова и другие коллеги.
    Среди приглашенных, поделиться опытом работы в организации коррекционно-развивающей помощи обучающимся с ОВЗ, были и педагоги краевого центра дистанционного образования детей - инвалидов в лице учителя-дефектолога Шеиной Анны Сергеевны и учителя-логопеда, координатора ППМС-помощи Алимардоновой Людмилы Владимировны. Одной из особенностей работы педагогов дистанционной формы обучения является информационная адаптация и виртуальная социализация детей с ОВЗ, с которой коллеги замечательно справляются и в очередной раз поделились своими профессиональными наработками!

image2211119 900x600-equal

IMG-20191121-WA0010

 

 

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.