ЦДО: День сладостей

Вы думаете, что слышали уже обо всех праздниках? Мы уверенны, что нет! 21 октября ребята из Краевого центра дистанционного образования узнали о совершенно неизвестном для них Дне сладостей. Вместе с учителем английского языка Еленой Борисовной Кухленко, родителями и классными руководителями Олесей Михайловной Косихиной, Мариной Владимировной Тананыхиной и социальным педагогом Ириной Владимировной Красильниковой они попали в настоящее приключение. Совместно выяснили, что история этого праздника уходит в далекий 1921 год в город Кливленд в Америке, где один владелец кондитерской фабрики, Герберт Кингстон, решил помочь обездоленным сиротам, беднякам и всем тем, кто испытывал нелучшие времена. Он собрал группу жителей города и своих друзей, желающих помочь, и организовал раздачу небольших сладких подарков, чтобы как-то поддержать голодающих, о ком правительство забыло.
        На празднике, во время своего приключения, ребята разыскивали сладости, пели песни и рассказывали стихи на английском языке, танцевали, собирали слова из букв, угадывали угощения наощупь, мастерили конфеты. Особыми гостями в этот день стали Маша и Волк из известного мультфильма, вместе с которыми все приготовили огромный торт и организовали настоящий лесной рок-концерт!
        Во время всего мероприятия царила веселая, непринужденная атмосфера, как и всегда в нашей большой и дружной семье!
        Благодарим педагогов и маму Дианы Хорошиловой, ученицы 4 класса ЦДО за организацию этого прекрасного праздника!

IMG 20191121 131208

IMG 20191121 134000