Празднуем день рождения Владимира Ивановича Даля!

Русский ученый, этнограф, военный врач 53 года составлял "Толковый словарь живого великорусского языка", за что мы, потомки, ему безмерно благодарны. А в честь дня рождения замечательного ученого  22 ноября  в России  - день словарей.

Ученики Алтайского краевого педагогического лицея в этот день определяли: кто самый большой знаток русского языка? Ученицы 10 инженерно-технического класса: Овчаренко Дарья, Брилькова Лиза, Шевцова Олеся  и Пастухова Лиза - подготовили викторины и шарады на знание фразеологии и  лексики  родного языка. Победители викторины, Князева Настя (11 х-б) и Руденок Лиза (10ф-и), получили заслуженные пятерки по русскому языку. После интеллектуальных состязаний дружно пели поздравительные песни и угощались кексами.

С днем рождения, Владимир Иванович!