Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Международный День отказа от курения!

Международный День отказа от курения!

 

 В третий четверг ноября с 1977 года по инициативе Американского онкологического общества и по предложению Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) – отмечается Международный день отказа от курения.

В 2019 году он приходится на 21 ноября.

В рамках деятельности лицейского отряда волонтеров-медиков «Феникс», участниками которого являются 10-11 химико-биологические классы, 21 ноября 2019 года организована акция «День отказа от курения». Цель акции: привлечь внимание лицеистов к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению.

В холле 1 этажа, а далее в переходе в учебный корпус, ученики приняли участие в своеобразном «голосовании» против курения, повязывая цветную веревочку на руку, так лицеисты выражали свое отношение к проблеме. Самой популярной была веревочка зеленого цвета, которая говорила окружающим о том, что ее хозяин против пагубной привычки.

«В переходе убеждений» были размещены: история появления табака в России и борьба с курением, действующие национальные программы по борьбе с курением, плакат «Влияние курения на организм», листовки с призывом внутренних органов бросить курить, листовки со слоганами за здоровый образ жизни.

Оформление третьего и четвертого этажа учебного корпуса было посвящено высказываниям поэтов, разных ученых, философов, подсчетам математиков о курении.   Центром внимания стала небольшая галерея, посвященная знаменитым людям умерших от курения.

 

 

 

В ходе акции лицеисты активно голосовали и вступали в различные дискуссии, по итогам которых было подтверждено:

«Лицей — территория здоровья!»

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.