Приглашаем участвовать в конкурсах исследовательских работ

15 ноября Биковец Константин, ученик 11 математического класса, и Варкентина Татьяна Ивановна рассказали ученикам 10 математического класса, 10 инженерно-технического класса и 10 класса физики и информатики о возможностях и перспективах участия в региональных и всероссийских программах и конкурсах исследовательских работ учащихся, таких как «Будущее Алтая», «Шаг в будущее», «Старт в науку», конкурс им.Д.И.Менделеева и других. Также Костя представил свой проект «Умная трость» для людей с проблемами со зрением. Он рассказал, как появился этот проект, как разрабатывался, какие ученые помогали, каковы его перспективы и проблемы, продемонстрировал работу «Умной трости». По окончании ребята задали много вопросов.

Мы надеемся на сотрудничество с новыми лицеистами в области исследовательских работ!

Дерзайте! Придумывайте! И у вас все получится!