Все ближе и ближе к медицине!

Как узнать верно ли ты определился с профессией, при этом не побывав в медицинском учреждении!

Пройдя регистрацию, заполнив анкету медицинского добровольца, учащиеся 11 химико-биологического класса 15 ноября 2019 года посетили КГБУЗ «Краевую клиническую больницу» и отработали свои первые 4 часа из 150.

Данная программа включает в себя:

- уход за больными в стационарах и на дому;

- общение и поддержка пациентов и их родственников;

- сопровождение пациентов в другие отделения медицинского учреждения;

- выполнение простейших манипуляций с медицинским оборудованием при подготовке к процедурам;

- осуществление патронажа пациентов;

- доставка передач от родственников пациентам;

- пропаганда здорового образа жизни.

Отзыв учащихся: «Когда мы приехали в краевую клиническую больницу, нас охватила буря эмоций. Прошли через множество отделений, некоторые из них нас очень заинтересовали. Свои первые часы отработали в приёмном отделении и нам очень понравилось. Медперсонал отнёсся доброжелательно и помогли во всем разобраться. Первой нашей работой была помощь в уборке помещений и маркировке вещей больных».