Открытие выставки "Свежая строка"

15 ноября журналисты лицейского пресс-центра побывали на открытии выставки "Свежая строка" в Музее искусства и литературы Алтая. Там участники межрегионального медиафорума, проходившего во время осенних каникул, показывали медиапродукты, созданные пятью редакциями. Медиапроекты были посвящены творчеству Валерия Золотухина, Василия Шукшина, Виталия Бианки, Роберта Рождественского.

Татьяна Васильевна Торконяк выступила с проектом о Паустовском, который готовили на форуме  педагоги. Напомним, что на медиафорум ездили Софья Небесных, Анастасия Мальцева, Анна Капустина, лицеистки в составе детских редакций активно работали над проектами.

Гостями на открытии выставки были Казанцева О. А., уполномоченная при Губеранаторе Алтайского края по правам ребёнка, писательница Ожич Е. М., получившая в этом году литературную премию Крапивина, Коротков И. А.,  директор ГМИЛИКА, и другие.

По окончании мероприятия Полина Косых, юнкор пресс-центра АКПЛ, продемонстрировала новый выпуск газеты " ЛиК" , в котором впервые появились материалы с  дополненной реальностью, и вручила его гостям.