Отряд «Феникс» 10-11 химико-биологических классов в АКПЛ

Движение «Волонтеры-медики» в 2016 году получило официальный статус всероссийской общественной организации. Сегодня всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе.

Данное направление не прошло мимо лицея.

8 ноября 2019 года, состоялись первые собрания отряда «Феникс», участниками которого являются учащиеся 10-11 химико-биологических классов, руководитель Орищенко А.Ю. Ранее отряд «Феникс» прошел регистрацию на официальном сайте волонтеры-медики.рф, и стал частью всероссийского общественного движения.

Волонтеры-медики занимаются пропагандой здорового образа жизни и рассказывают о вреде пагубных привычек сверстникам, а после прохождения программы профориентации помогают медперсоналу в больницах и поликлиниках.

На собраниях отряда «Феникс» был разработан план работы на предстоящий год, а также ребята ознакомились с программой медицинского добровольчества в Алтайском крае.