Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Поездка в Москву

Закончилась первая четверть, наступили долгожданные осенние каникулы!!! Часть лицеистов не разъехались по домам, так как их ожидало новое приключение – поездка в Москву!

С 27.10-2.11 группа ребят (10-11 английские классы, 10 исторический класс, 10 инженерно-технический класс, 11 филологический класс, 11 химико-биологический класс) под руководством Черданцевой Татьяны Андреевны посетила столицу нашего государства Москву.

У учащихся появилась возможность посетить Российский университет дружбы народов, побеседовать за круглым столом с преподавателями и студентами университета о правилах приема в университет, перспективах будущего трудоустройства. Особую благодарность в подготовке мероприятия хочется выразить Пасько Ольге Владимировне, д.т.н., профессор, зав. кафедрой туризма и гостиничного дела ИГБИТ РУДН.

Технические, естественные, медицинские, экономические, гуманитарные — все направления представлены в РУДН. 6 факультетов, 10 институтов, 1 академия предоставляют широкие возможности для получения качественного образования. Инженеры, юристы, врачи, дипломаты, финансисты, аграрии, физики, математики, лингвисты, журналисты — получают образование в РУДН.

В РУДН есть все условия, чтобы покорить науку в студенческие годы: исследовать, экспериментировать, изобретать. Более 150 лабораторий, 3 центра коллективного пользования с современным оборудованием, ежегодные научные конференции, гранты, стипендии, совместные научные проекты с ведущими зарубежными вузами, исследования федерального и глобального масштаба.

Для студентов РУДН не существует границ: программы обмена и стажировки, программы «двойных дипломов» совместно с зарубежными вузами и международные конференции, летние школы и практики. География образовательного и научного сотрудничества РУДН обширна: более 250 соглашений подписано с учебными заведениями стран СНГ и Европы, Азии и Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки. С 2007 года выпускники получают Европейское приложение к диплому, признанное во всем мире.

Ребят ожидала насыщенная экскурсионная программа:

-обзорная экскурсия по Красной площади и Александровскому саду, прогулка по Соборной площади, посещение Оружейной палаты;

-посещение спектакля «Королевские игры» в театре Ленком;

-удивила экскурсия «Булгаковская Москва», прогулялись по географическим объектам, которые связаны с написанием романа М. Булгакова «Мастер и Маргарита»;

-экскурсия по Замоскворечью, экскурсия в Третьяковскую галерею, Измайловский кремль, прогулка по Арбату, экскурсия в Музей 1812 года;

-Aлмазный фонд – сокровищница Российского государства;

-музей Коломенское «Путешествие по Коломенскому»;

-посещение Большого Кремлевского дворца, Грановитой палаты, Теремного дворца и личных покоев императорской семьи;

-экскурсия по дворцовой территории музея-заповедника "Царицыно" с посещением Большого Екатерининского дворца.

 

Впечатления лицеистов:

 «На осенних каникулах группа лицеистов побывала в Москве. Город поражает своими широтами, красотой, достопримечательностями. Мне очень понравился этот город. Гуляя по Красной площади, меня больше всего привлёк собор Василия Блаженного. Своими яркими куполами он похож на волшебный дворец. Мы посетители Успенский, Благовещенский, Архангельский соборы. Каждый из них уникален и неповторим. Больше всего мне запомнилась Оружейная палата Кремля. Здесь находится уникальная коллекция драгоценностей, оружия, кареты, которые принадлежали представителям императорской семьи. Посетили Алмазный фонд. Это более, чем прекрасно! Представлены украшения великих императриц. Моё внимание привлекла корона Екатерины Второй, которая была сделана для её коронации. Это не все места, где мы были. Я очень рада, что побывала в Москве. Каждый день у нас был насыщенным и интересным. Я влюбилась в этот город».

Герасименко Дарья, 10 исторический класс

«Мне очень понравилась поездка в Москву. Я была там уже не первый раз, но именно этот визит произвёл на меня больше впечатление и оставил море положительных эмоций. Мы с группой всего за неделю успели посетить очень много интересных мест, побывали даже в действующей резиденции Президента Российской Федерации. Особенно меня впечатлила Оружейная палата и Алмазный фонд. Эти места по-настоящему можно назвать сокровищницей страны. И даже плохая погода не помешала нам хорошо провести время».

Степовая Полина, 10 английский класс

«Поездка в Москву была очень насыщенная и интересная. Музеи и соборы невероятной красоты навсегда останутся в моей памяти. Невозможно выделить что-то более понравившееся, так как все экскурсии были по-своему интересны и познавательны. Третьяковская галерея, Грановитая палата, Алмазный фонд - невероятные и шокирующие своим богатством места. Архитектура Москвы очень разнообразна: есть как старые дома, так и новые-высотки». После этой поездки появилось желание учиться и жить в Москве».

Королева Диана, 10 и/т класс

«Поездка в Москву мне очень понравилась, даже несмотря на то, что это был мой первый полет и мне было немного страшно, все прошло хорошо. Благодаря нашему классному руководителю мы смогли увидеть много новых мест и узнать о них интересные факты. Больше всего, конечно же, понравилась Третьяковская галерея, о посещении которой, я уверена, мечтает каждый человек. В целом поездка оставила много положительных впечатлений, могу сказать, что благодаря ей мы сплотились друг с другом и стали дружнее».

Черкасова Валерия, 10 английский класс

Ждем новых путешествий и впечатлений!!!!!


 

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.