Встреча между учениками исторических классов

24 октября состоялась встреча между учениками исторического класса: выпускниками 2019 года и нынешними десятиклассниками. Почетные гости из Москвы – студенты Высшей школы экономики Святослав Костенко и Екатерина Филимонова с удовольствием посетили родные стены АКПЛ. Они провели беседу о значимости участия в различных олимпиадах, в особенности для учащихся старших классов. Разговор прошел в лёгкой и непринуждённой обстановке. Екатерина и Святослав дали много полезных советов из личного опыта, рассказали о наиболее важных и востребованных олимпиадах и о различных сайтах для подготовки. Так же они затронули довольно острую для нас тему поступления в вузы и дальнейших путях обучения. Но на мой взгляд, самое главное что юные лицеисты смогли вынести из столь продуктивной беседы – это огромный заряд энергии, за которым следует желание получить работу мечты.

10 исторический класс выражает огромную благодарность студентам, за то, что они не пожалели времени и провели такую актуальную и нужную беседу. Екатерина и Святослав это те люди, на которых нужно равняться.