Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Покровские посиделки

      16 октября в Лицейском домике состоялось заседание семейного клуба, на которое съехались семьи из Барнаула, Бийска, Заринска, Косихинского, Павловского, Первомайского районов — всего 51 человек.
       Уже традиционно октябрьские встречи приурочены переходному периоду между осенью и зимой, которое в народе издавна называют Зазимьем. В это время у крестьян заканчивались работы в поле, и основные занятия переносились в избы. Начиналась пора посиделок и молодежных вечерок. В этом году у нас получились настоящие Покровские посиделки – с играми, песнями, хороводами, рукоделием.      
      Мастер-класс по изготовлению закладки для книг из шерстяных ниток провела Татьяна Валерьевна, мама третьеклассника Марка Алымова. Все отметили, что все новое – это хорошо забытое старое. Ведь шерстяными помпонами с древних времен украшали свою национальную одежду многие народы.
     Руководитель специализации «Этнохудожественное творчество» Алтайского краевого колледжа культуры и искусств Елена Николаевна Эйхольц провела мастер-класс по изготовлению куклы-закрутки и отдельно с родителями побеседовала на тему воспитания детей на основе Этнопедагогики. Пока родители были заняты, с детьми игради в традиционные народные игры студенты Алтайского краевого колледжа культуры и искусств и социальный педагог Ирина Владимировна Красильникова. Как обычно, наша встреча закончилась совместным чаепитием.
    Спасибо за настроение и общение, организованное педагогами: Ириной Владимировной Красильниковой, Олесей Михайловной Косихиной, Людмилой Владимировной Алимардоновой, Ольгой Сергеевной Кириленко, Мариной Владимировной Тананыхиной, Евгенией Викторовной Тузовской, Галиной Леонидовной Чесноковой, Анной Сергеевной Шеиной, Германом Владимировичем Шнайдером.

1

2

3

4 покровские

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.