Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

III Лицейский шахматный турнир

 

Шахматы – игра, где надо думать,
Шахматы – зарядка для ума,
Это интересная, увлекательная,
Интеллектуальная игра.

Мы с нетерпением ждали встречи с этой увлекательной игрой! Она учит логически рассуждать, стратегически мыслить и тренирует память! Все эти определения посвящены ей: замечательной игре в шахматы!

И вот 19 октября в праздничный и значимый День Лицеиста у нас открылся Третий Лицейский шахматный турнир! Перед началом турнира ребята немного волновались, и, как только на столы были положены доски и расставлены фигуры, начали разминаться и соревноваться друг с другом.

И вот звучат праздничные фанфары, участники и болельщики заняли свои места, Театралы лицея показывают Торжественное открытие, и это значит, что старт шахматному турниру дан!

Лицеистов тепло приветствовали спортсмены Краевого шахматного клуба: обладатели 1 разряда Дегтярёва Кристина и Звездаков Александр и обладатель 2 разряда Дружинин Данил! Они же и проводили сеанс одновременной игры на 20 досках. В турнире приняли участие 19 учеников и 3 взрослых (в эту группу вошли преподаватели и родители лицеистов) Борьба завязалась сразу. Конечно, кто-то из игроков покинули доски в первые минуты соревнования, но многие ребята старались максимально долго задержать в своих партиях Мастеров. Перед проведением награждения Александр Звездаков поблагодарил лицеистов за отличную организацию турнира, а всех участников за упорство и волю к победе! Сеансёры определили трёх лучших игроков. Ими стали: Добросмыслов Артём, Сотников Даниил и самый юный участник турнира семилетний Лозин Артём. Ребята получили памятные подарки с пожеланиями и автографами от спортсменов-шахматистов.

Турнир получился интересным и насыщенным. Мы благодарим всех болельщиков, которые поддерживали участников, аплодировали каждому игроку! Мы рады, что проведение Дня шахмат стало ещё одной доброй традицией лицея!


 

 

 

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.