Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Открытие Фестиваля науки

10 октября в концертном зале «Сибирь» прошло торжественное открытие Фестиваля науки «Наука 0+». На этой красочной торжественной церемонии побывали учащиеся 10 инженерно-технического класса и 10 класса физики и информатики. Организаторы данного мероприятия наглядно доказали: наука доступна для всех, организовав увлекательное путешествие в мир «живой» науки. Все ВУЗы Алтайского края на своих площадках старались привлечь ребят к интересным разработкам, дать возможность почувствовать себя настоящим ученым. Вдвойне приятно было видеть среди участников Фестиваля выпускника математического класса АКПЛ Белоусова Алексея, представляющего свои разработки в области робототехники, и ученика 10 инженерно-технического класса Хлесткого С., который участвовал в совместном школьно-студенческом проекте — разработка под названием «Волшебный фонарь» создана для коррекции гиперактивности и синдрома дефицита внимания.

Церемония открытия Фестиваля также включала в себя праздничный концерт, погрузивший всех в атмосферу таинственного и увлекательного мира науки. Для ребят это мероприятие стало не только красочным шоу, но стимулом проявить себя в какой-либо научной области.

 

 

«10 октября в концертном зале «Сибирь» состоялось открытие Фестиваля науки Алтайского края. На этом событии посчастливилось присутствовать ученикам 10 физ/инф и 10 инженерно-технического классов. На Фестивале были представители различных учебных заведений Алтайского края, например, свои площадки имели АГУ, АлтГТУ, АГПУ.

Все участники подготовили интересные презентации своих работ. Нам удалось увидеть химические опыты и принять в них участие. Теренкова Лена смогла в результате опыта собственноручно получить медь! Также мы приняли участие в мини-викторине,связанной с наукой. После этого выпускник лицея, а ныне студент АГУ показал нам различных роботов. Мы увидели как обычные запрограмированные машинки, собранные из блоков LEGO, так и небольшого человекоподобного робота.

Концерт вызвал у нас бурю эмоций, которые даже сложно описать словами. Все было на самом высшем уровне: вначале поздравили различных научных деятелей нашего края, затем мы прослушали очень интересную лекцию о мини-мозгах, которые создаются нашими биологами. Все это сопровождалось фееричным световым шоу, фоторядом красот нашего края, современной музыкой и танцами. Закончился концерт официальным открытием Фестиваля науки.

Два часа промелькнули незаметно, оставив нам очень много приятных эмоций и воспоминаний» Романов Д. 10 класс физики и информатики.

«Посещение Фестиваля науки было очень увлекательным и познавательным. Выставка современных технологий показала возможности современной инженерии. Особенно удивили знакомые, защищающие собственные проекты. Также приятно было получить небольшие подарки и посмотреть увлекательное шоу». Дмитриев А. 10 инженерно-технический класс.

«На открытии Фестиваля науки мы познакомились со многими высокотехнологичными устройствами, узнали о проектах участников и перспективах их развития, стали зрителями очень креативного выступления музыкальных и танцевальных коллективов. Также визит стал частью профориентации: ребята смогли сузить круг профессиональных предпочтений» 10 инженерно-технический класс.

 

 

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.