День Учителя в Алтайском краевом педагогическом лицее

Учитель Космоса, Вселенной

Не знает страха, суеты.

Живёт он так, словно бессмертный,

Его зовут людей мольбы.

Со дня творения Вселенной

Учитель в этот мир пришёл,

Чтоб наставлять нас в жизни тленной,

Чтобы путь искатель здесь нашёл.

С этих слов 3 октября 2019 года в актовом зале лицея началось праздничное поздравление наших любимых педагогов. Учителя, воспитатели, лицеисты, выпускники, гости праздника отправились в космическое путешествие по самым светлым, добрым, творческим, терпеливым и веселым планетам нашей Галактики.

Первое слово для поздравления было предоставлено директору педагогического лицея Светлане Александровне Романенко. Светлана Александровна тепло поприветствовала педагогов, пожелала творческих успехов, отметила юбиляров. Особые слова благодарности были обращены в адрес ветеранов лицея: основателю и первому директору лицея Былкову В.С., воспитателям Зуевой Р.А., Чигадаевой Г.И.

Посещая каждую планету, ребята чествовали педагогов лицейских кафедр. Стоя аплодировали при выходе на сцену, где каждому были вручены цветы и маленькие подарки.

Замечательные стихи, песни, веселые, зажигательные танцы дарили лицеисты в этот день своим любимым учителям и воспитателям. Выпускники из разных городов России прислали свои видео-приветы со словами благодарности. Весь концерт сопровождал действо на сцене прекрасный видеоряд.

Поклон и вечное «Спасибо»

Учителю на все века

Найдет он путь к умам детишек

И скажет нужные слова!

Слова, что станут гимном нашим,

Укажут верный путь к мечте.

Услышать, главное- услышать,

Слова учителя к тебе!

Подготовили сценарий и вели праздник учащиеся 11 филологического класса, кл.рук. Мельникова И.А.