Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

26 сентября - Европейский день языков

26 сентября - Европейский день языков

 

Европейский день языков ежегодно отмечается 26 сентября. Он был провозглашён Советом Европы при поддержке Европейского союза в 2001 году во время Европейского года языков. Европейский день языков – это прекрасный повод пробудить интерес к изучению иностранного языка, привлечь внимание к богатому языковому и культурному разнообразию Европы, а также расширять диапазон языков, которым люди учатся на протяжении всей своей жизни. Европейский день языков призван напомнить людям, что знание многих языков способствует налаживанию межкультурных отношений.

В многих странах к этому дню приурочены различные конференции, семинары, открытые уроки, концерты, выставки.

У нас в лицее была проведена традиционная викторина, посвященная этому замечательному празднику. Викторина включала 13 вопросов, связанных с традициями, культурой, достопримечательностями и языковыми особенностями стран многонациональной Европы.

Перед началом викторины ведущие Елизавета Пастухова и Егор Киселев кратко познакомили лицеистов с историей возникновения этого молодого праздника.

Среди вопросов викторины были такие, на которые все ребята ответили правильно, например, на вопрос «Какой цветок является символом Голландии?». Некоторые вызвали затруднения среди лицеистов. На вопрос о том, кто открыл Трою, ответили только два класса: 11 инженерно-технический и 11 филологический. А на вопрос «Какой язык является самым легким в изучении?» ответил лишь один 10 инженерно-технический класс. Однако отвечая на все другие вопросы викторины классы успешно продемонстрировали свои страноведческие знания и широкий кругозор.

По итогам викторины максимальное количество баллов набрал 10 инженерно-технический класс, ребята ответили практически на все вопросы. 10 баллов из 13 возможных набрали 10 химико-биологический, 11 исторический, 11 филологический и 11 инженерно-технический классы.

Поздравляем победителя и призеров викторины!

Изучая языки, мы познаём мир. Чем больше языков мы знаем, тем легче нам понимать людей разных стран.

Кафедра иностранных языков

 

   

   

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.