В гости в Кванториум 22

27 сентября началась серия экскурсий учащихся 10 классов в Технопарк «Кванториум 22».

Первыми участниками экскурсии стали ребята из 10 класса физики и информатики. В Технопарке лицеистам рассказали о том, чем занимается Кванториум, какие квантумы здесь существуют и какую работу в них ведут преподаватели и ученики Технопарка. В аэроквантуме ребятам показали в действии летающие дроны, один из которых умеет захватывать, поднимать и сбрасывать в нужном месте теннисный мячик, другой дрон быстрее всех летает и снимает окружающую его территорию на видео камеру. В VR-AR квантуме лицеисты сами смогли посмотреть через специально запрограммированный планшет на дополненную реальность к казалось бы нарисованным картинкам и удивиться тому, что статичные картинки в ней двигались. Но не будем раскрывать все секреты, происходящие за дверями Кванториума! Технопарк ждет и остальных ребят. И возможно, наши десятиклассники захотят тоже стать учащимися Кванториума и будут создавать свои необыкновенные проекты.