Акция «Всероссийская профдиагностика»

С 23 по 27 сентября учащиеся 10 классов лицея приняли участие в акции «Всероссийская профдиагностика». Мероприятие проходило в режиме онлайн. Ребята отвечали на 59 вопросов, касающихся их склонностей, интересов, психологических особенностей и др. В результате диагностики каждый получил развернутую характеристику, в которой указывались рекомендуемые для конкретного ученика профессии, направленность профессиональной деятельности, личностные особенности учащегося. Лицеистам было интересно узнавать о себе что-то новое: ориентиры в профессиональном самоопределении, особенности своего темперамента. Многие ребята с уверенностью и радостью отметили, что эта диагностика подтвердила правильность выбранного ими профильного направления в лицее. Надеемся, что и будущее профессиональное самоопределение наших лицеистов также это подтвердит!