ВОЗВРАЩЕНИЕ ГЕРОЯ

21 сентября 2019 года в п. Ануйский Солонешского района Алтайского края состоялась церемония захоронения останков красноармейца Голованова Сергея Григорьевича, найденных 19 августа 2019 года на территории Мгинского городского поселения Кировского района Ленинградской области при проведении поисковых работ в рамках военно-исторической экспедиции "Волховский фронт Апраксин".
В церемонии принимали участие представители Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края, Военного комиссариата Алтайского края, Алтайского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России" и жители Солонешенского района. Представители АКПЛ, ученицы 10 исторического класса Герасименко Дарья и Гончарова Надежда в составе РО "Поискового движения России" (председатель - Д.К.Вейн, учитель истории АКПЛ)  были на этом мероприятии.
Церемония захоронения прошла в торжественной обстановке. Члены поискового отряда и родственники погибшего предали земле останки Голованова Сергея Григорьевича, ушедшего на фронт в 1941 году и пропавшего без вести в феврале 1942 года.
Состоялся митинг, на котором прозвучали слова благодарности воинам, отстоявшим Родину в Великой Отечественной войне.
Ученики местной школы подготовили небольшой концерт. Мероприятие было и торжественное, и траурное одновременно.
Присутствующие чувствовали благодарность ко всем тем, кто занимается поиском и возвращением на малую родину останков погибших при защите Отечества.