Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Традиции и правила лицея 2019

12 сентября актовый зал лицея распахнул свои двери для учащихся и педагогов лицея. «Традиции и правила лицея» - одно из самых запоминающихся мероприятий для новоиспеченных лицеистов. Мероприятие, на котором одиннадцатиклассники рассказывают своим младшим товарищам о лицейских традициях. Встретили зрителей участники Театральной студии АКПЛ с «океанским рэпом» и творческой историей.

По сюжету, ребята попали в детский парк под названием «Островок Добра и Мира» и посетили каждый аттракцион, где каждый из 8 классов показал десятиклассникам одну из сфер жизни лицея.

11 военно-спортивный класс рассказал о традициях патриотического воспитания, ребята из 11 филологического класса показали правила поведения на уроках, 11 математический класс в творческой форме говорил о сотрудничестве лицея с другими образовательными учреждениями. Приятным сюрпризом для всех оказалось выступление студента Алтайского техникума кинологии и предпринимательства Ивана Пономарёва со своим воспитанником- овчаркой Диком. С техникумом лицей сотрудничает второй год, и мы надеемся ещё увидеть их студентов на нашей сцене! Правила проживания в общежитии осветили ученики 11 класса физики и информатики, а всегда оставаться здоровыми десятиклассников научил 11 химико-биологический класс. О дополнительном образовании рассказали ученики 11 инженерно-технического класса в стиле шоу «Импровизация». В лицейское лето десятиклассников погрузили ребята 11 исторического класса, рассказав о всех лицейских сменах. Тему доброго отношения друг к другу раскрыл 11 английский класс, растрогав зрителей замечательной песней.

Руководитель лицея Светлана Александровна Романенко пожелала десятиклассникам перенять традиции лицея, не растеряв его доброй атмосферы. «Хорошая традиция – сохранять традиции, и тогда наше маленькое государство Лицей будет процветать!» - сказала она. Были вручены грамоты и благодарности особо отличившимся лицеистам одиннадцатиклассникам и педагогам.

В заключении праздника, следуя еще одной доброй традиции, была исполнена лицейская песня. Некоторые из десятиклассников пели и танцевали ее впервые.

«Цените время, проведенное в лицее, и помните, что только от вас зависит, какими красками будет разукрашен ваш мир!» - эти слова звучат со сцены уже не первый год, чтобы десятиклассники могли вполне осознать важность лицейского времени и сохранения традиций лицея.


Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.