Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Творческие пробы 2019

Началась первая учебная неделя в лицее и пришла пора проведения Творческих проб. Творческие пробы-это собрание класса, на котором ребята рассказывают о своих способностях в различных сферах деятельности. И вот, со 2 по 5 сентября удалось прослушать 150 лицеистов и познакомиться с их увлечениями. Мне, как педагогу-организатору, особенно приятно видеть ребят, которые стараются развивать себя в направлениях творчества и спорта. Эти Творческие пробы порадовали, лицеисты к нам пришли интересные и увлечённые.

Немного статистики: 74 лицеиста занимаются спортом (волейбол, футбол, плавание, лёгкая атлетика, теннис, айкидо, лыжи, и другие виды спорта), 38 человек играют на музыкальных инструментах, 44 лицеиста занимаются хореографией, замечательно исполняют поэтические произведения 42 ученика, хорошо поют 44 лицеиста, занимаются рукоделием 45 человек, рисуют 28 человек, пишут стихи и прозу 20 лицеистов. Пробуют свои силы в журналистике 20 человек. Помимо этого, есть ребята, которые увлекаются фотоделом, театром, дополнительно изучают иностранные языки, занимаются инженерными проектами и волонтёрской деятельностью.

Надеемся, что все свои таланты ребята покажут в конце первой четверти на мероприятии «Виват, лицеисты!», а также на Выставке работ десятиклассников, которая будет организована тогда же. Мы желаем новеньким лицеистам обязательно развивать свои способности дальше, ведь лицей с его системой дополнительного образования предоставляет для этого огромные возможности!!!! Успехов вам, ребята!

                                      Педагог-организатор, руководитель Театральной студии АКПЛ Наталия Викторовна Клюева.

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.