МИРОВОЙ РЕКОРД ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ГИМНА РОССИИ

1 сентября в Санкт-Петербурге отметили 75-летний юбилей российского гимна. Главную песню страны исполнили тысяч музыкантов из разных уголков России на стадионе «Газпром Арена». Тем более приятно, что в столь масштабном мероприятии приняла участие ученица 10 математического класса Трутнева Мария. Мария аккомпанировала в сводном оркестре из 8 тысяч музыкантов. За грандиозной акцией внимательно наблюдали представители Книги рекордов Гиннесса, которые зарегистрировали мировой рекорд в категории «самый большой оркестр» - 8097 музыкантов. Предыдущий рекорд был поставлен в 2016 году во Франкфурте - тогда одновременно играли 8076 музыкантов.

Трутнева Мария вторая слева