Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Торжественная линейка, посвящённая началу учебного года

 

Каждый год звонок веселый

Собирает вместе нас.

Здравствуй, осень! Мы в лицее!

Здравствуй, наш любимый класс!

 

2 сентября, в День знаний, здороваются с лицеем и поздравляют друг друга с началом учебного года лицеисты, педагоги и сотрудники лицея! Одиннадцатиклассники соскучились за лето по своим друзьям, а теперь они с интересом наблюдают за скромными десятиклассниками, для которых начинается увлекательная пора знакомства с новым местом учёбы, с новыми учителями! Самые юные участники линейки -первоклассники Краевого центра дистанционного образования радуются каждой минуте праздника, ведь для них с сегодняшнего дня открыта дверь в интересный мир учёбы, в мир удивительных вещей! Ведущие линейки с азартом рассказывают новым ученикам, как здорово учиться в лицее, а педагоги тепло приветствуют всех ребят, надеясь на плодотворное сотрудничество! Ура! В лицее начинается учёба!

На торжественной линейке директор лицея Светлана Александровна Романенко пожелала всем ученикам и педагогам подняться на новый уровень знаний, классные руководители напутствовали ребят на начинающийся учебный год и вручили ученические билеты десятиклассникам.

Очень приятно было видеть на лицейской торжественной линейке Лазарева Александра Федоровича, главного врача КГБУЗ «Алтайский краевой онкологический диспансер», председателя комитета по здравоохранению и науке Алтайского краевого Законодательного Собрания, директора Алтайского филиала РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАН, доктора медицинских наук, профессора, заслуженного врача Российской Федерации, члена Ученого Совета АГМУ, который дал высокую оценку выпускникам химико-биологического класса, ставшим студентами АГМУ. Он выразил желание продолжать плодотворное сотрудничество наших учебных заведений.

Гость линейки, начальник ОРЧ ОГЗ ГУ МВД России по Алтайскому краю, полковник полиции Сергей Александрович Зорин поздравил всех с праздником и вручил благодарственные письма педагогам-предметникам, много лет успешно работающим в военно-спортивных классах: учителю русского языка Торконяк Т.В., учителю немецкого языка Тимофеевой Е.В. Он отметил, что выпускники оборонно-спортивного профиля впоследствии становятся командирами воинских подразделений, потому что в них воспитана ответственность и любовь к родной стране.

На линейке чествовали Светлану Михайловну Черниченко, человека, благодаря которому происходило становление воспитательной системы АКПЛ. Светлана Михайловна с теплом вспоминала о своей работе и коллективе лицея. В этом году она уходит на заслуженный отдых, но пообещала сохранять эмоциональную связь с лицеем и часто бывать в гостях.

Заместители директора пожелали ребятам, чтобы каждый решил для себя, каким содержанием он наполнит книгу под названием «Новый учебный год» ,и чтобы на ее страницах были написаны истории великих побед и замечательных открытий!

С новым учебным годом, дорогие друзья! Пусть каждый ваш лицейский день будет наполнен радостью, приятными заботами и солнечными улыбками!

 

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.